Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court

  • 37 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court Dubái de 37 m² está situado a unos 25 minutos a pie del Al Habtoor Polo Resort and Club, y a 5 km de Dubai World Cup. Este apartamento también dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.

El alojamiento ofrece 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secadores de pelo.

Además, el Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court ofrece a los huéspedes acceso a un centro de fitness, lo que mejora aún más su experiencia. El establecimiento dispone de unas piscinas exteriores.

Este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina.

Tiene una ubicación privilegiada a 16 km de la estación de tren Business Bay. Desde el Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court, el IMG Worlds of Adventure está a unos 15 minutos en coche. El apartamento está a un corto paseo de la parada de autobuses Silicon Oasis Al Waha Masjid.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court Dubái
Stylish & Cozy 2Br Apartment In Liwan 2
Precio sólo para móviles

Stylish & Cozy 2Br Apartment In Liwan 2

1.1 km de la propiedad
Keysplease 1 Bedroom Polo Residence, Meydan
Precio sólo para móviles

Keysplease 1 Bedroom Polo Residence, Meydan

9.2 km de la propiedad
USD 202 USD 182
por noche
Voyage Studio In Mag City
Precio sólo para móviles

Voyage Studio In Mag City

9.9 km de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    23 km

    Estaciones de tren

    Creek Metro Station
    14 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio
    • Pista de tenis
    • Bádminton

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Zona de juegos para niños

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Instalaciones de barbacoa

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Mueble de jardín

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso con tarjeta llave

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 07:00 hasta las 10:00
    Número de licenciaWAD-WAV-8GEAH
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court?
      Entre los lugares populares cerca del Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court están el IMG Worlds of Adventure, el Al Habtoor Polo Resort and Club, Dubai World Cup, entre otros.
    • ¿El Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court dispone de un aparcamiento?
      El Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court cuenta con un aparcamiento privado gratuito para sus huéspedes.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court?
      Entre los restaurantes cerca del Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court están los restaurantes Mango People y Al Humsani Restaurant, situados a tan solo 10 minutos andando.
    • ¿El Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court tiene una cocina?
      En el Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.
    • ¿Es grande el Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court?
      El Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court tiene 37 m².
    • ¿Cuántos huéspedes pueden alojarse en el Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court?
      El Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court puede proporcionar alojamiento para hasta 2 huéspedes.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    23 km

    Estaciones de tren

    Creek Metro Station
    14 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Luxury Studio With Gym, Pool & Badminton Court Dubái

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar